Wahlergebnis der Generalversammlung vom 10. Februar 2018 für die Funktionsperiode 2018 bis 2020 des Österreichischen Kaffee-Instituts für unabhängige Ausbildung

von links nach rechts: Richard Heschl, Alexandra Suchomel, Markus Madar, Bernhard Krumpel, Anna Detschmann

 


von links nach rechts: Alexandra Suchomel, Friedrich Sedlar, Anna Detschmann, Maximilian PlatzerFranz Friessnegg, Harald Wohlgenannt, Richard Heschl, Othmar Müller,  Markus Madar, Michael Pauzenberger, Bernhard Krumpel, Dimitris Papaoikonomou

 

PRÄSIDIUM

Präsident: Herr Richard Heschl, BEd.
Geb: 22.09.1968
Geburtsort: Burgau, Bezirk Fürstenfeld
E-Mail: r.heschl68@gmail.com

Vizepräsidentin:  Frau Dr. Alexandra B. Suchomel
Geb: 16.01.1978
Geburtsort: Wien
E-Mail: a9700417@unet.univie.ac.at

Generalsekretärin: Frau Dr. Alexandra B. Suchomel
Geb: 16.01.1978
Geburtsort: Wien
E-Mail: a9700417@unet.univie.ac.at

(Mitglieder- und Sponsorenreferentin, Schriftführung)

Stellvertretende Generalsekretärin: 
Frau FSOL Ing. Anna Detschmann
Geb: 09.10.1959
Geburtort: Kopfing/Innkreis
E-Mail: a.detschmann@eduhi.at

(Veranstaltungskoordinatorin, praktizierende Diplom-Kaffee-Sommeliére)

Schatzmeister: Herr Mag. Bernhard Krumpel
Geb. 19.05.1972 
Geburtsort: Wien 
E-Mail: BKrumpel@novomatic.com

(Kassier)

Stellvertretender Schatzmeister: Herr Markus Madar MAS
Geb: 18.02.1968
Geburtsort: St. Pölten
E-Mail: madar@kaffeehaustradition.at

(Stellvertreter Schatzmeister, Sektionsleiter Qualitätsröster)

PRÜFUNGSKOMMISSION 

Vorsitzender der Prüfungskommission: 
Herr Komm.Rat Maximilian K. Platzer
E-Mail: max@maxplatzer.at

Stellvertretende Vorsitzende der Prüfungskommission: 
Frau Christina Hummel
E-Mail: christina@cafehummel.at

1. Rechnungsprüfer: 
Frau Komm.Rat Alice Schlossko 
E-Mail: strozzi @chello.at

2. Rechnungsprüfer: 
Herr Dimitris Papaoikonomou
E-Mail: mhtsospap@yahoo.gr

 

VORSTAND 

Frau Nadja Braunstingl
E-Mail: nadja.braunstingl@ aon.at 
(prakt. Diplom-Kaffeesommeliere)

Herr Hans Martin Simon
E-Mail: info@hotelsimon.com
(praktizierender Chef-Diplom-Kaffee-Sommelier, Hotelier)

Herr Harald Wohlgenannt, BEd.
E-Mail: harald.wohlgenannt@hlfkrems.ac.at
(Vertreter des Schulwesens)

Herr Oliver Groissböck
E-Mail: office@groissboeck.at
(Kaffeeröster)

Herr Othmar Müller
E-Mail: othmar.mueller@elcafe.at
(Kaffeeröster)

Herr Dipl. Päd. Wilhelm Gutmayer
E-Mail: wgutmayer@hlfkrems.ac.at

Herr Friedrich Sedlar
E-Mail: friedrich.1@gmx.at
(Vertreter der Kaffeesieder)

Herr Michael Pauzenberger
E-Mail: genuss@emmas-kaffee.at
(Kaffeeröster)

Herr Stefan Faller
E-Mail: stefan@schillingbraeu.at
(Kaffeeröster)

 

EHRENMITGLIEDER 

Herr Richard J. Heschl BEd.
E-Mail: r.heschl68@gmail.com 
(Präsident)

Herr Dipl. Päd. Wilhelm Gutmayer
E-Mail: wgutmayer@hlfkrems.ac.at

Herr Markus Madar MAS
E-Mail: madar@kaffeehaustradition.at
(Stellvertreter Schatzmeister, Sektionsleiter Qualitätsröster)

Herr Hans Martin Simon
E-Mail: info@hotelsimon.com
(praktizierender Chef-Diplom-Kaffee-Sommelier, Hotelier)

Herr Leopold Phillipeck
E-Mail: info@mks.co.at
(Kaffeemaschinen)

Herr Dir. Hofrat Prof. Franz Zodl, verstorben
(ehemaliger Vorsitzender der Prüfungskommission)